Agencia relaciones publicas

  • Neural One nuevo cliente de Marco de Comunicación. La compañía internacional experta en optimizar la comunicación y ventas de sus clientes, ha confiado en la agencia para desarrollar su storytelling

    neural_one
  • Marco de comunicación nombrada Agencia Europea del Año en los European Excellence Awards. Muchas gracias y felicidades a nuestro equipo, clientes y socios. You Rock!

    Excellence-Awards
  • Marco de Comunicación, la gran triunfadora de los International Business Awards (IBAs) con siete Stevie Awards, uno de ellos de oro, por sus campañas para Netflix y COP22

    Netflix_
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

RRPP Consumo

El posicionamiento adecuado garantiza el éxito en el mercado. En Marco de Comunicación creamos marcas partiendo de campañas 360º, planificando estrategias de relaciones públicas que sirven de guía durante el proceso de lanzamiento así como durante su posterior crecimiento. Nuestros departamentos especializados en cada una de las áreas trabajan en estrecha colaboración para lograr los objetivos del plan de comunicación global.

Acciones de RR.PP. para posicionamiento de producto

Esto se consigue a través de  espectaculares eventos mediáticos, comunicados originales, ruedas de prensa divertidas o viajes de prensa impactantes. Todo ello siempre acorde al perfil del cliente y de su público objetivo.

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscríbete a nuestra Newsletter

La Agencia de RR.PP líder en España

Afiliado de MSL Group

Cuenta con oficinas en Madrid, Barcelona, Lisboa, Miami, Casablanca y París

Consultores en comunicación – Campañas de Comunicación 360º

RR.PP – Publicidad – Diseño – Eventos

Gabinete de prensa – Media Coaching – Media relations – Identidad corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Gestión de crisis