Agencia relaciones publicas

  • Marco de Comunicación ha Ganado 6 nuevos Mercury Awards, ¡que hacen ya un total de 41! Las campañas de 2016 para COP22 y Netflix han sido galardonadas con el Oro

    COP22_
  • MdC ha construido en Madrid y Lisboa para Conforama la cama más grande de Iberia para reivindicar la importancia del descanso y donar 50 colchones a programas de alojamiento para personas sin hogar

    Conforama_
  • MdC ha organizado un evento para Netflix donde se ha presentado un estudio que revela que los españoles somos los más infieles de Europa, ¡en lo que a ver series con nuestras parejas se refiere!

    Netflix_
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

RRPP Consumo

El posicionamiento adecuado garantiza el éxito en el mercado. En Marco de Comunicación creamos marcas partiendo de campañas 360º, planificando estrategias de relaciones públicas que sirven de guía durante el proceso de lanzamiento así como durante su posterior crecimiento. Nuestros departamentos especializados en cada una de las áreas trabajan en estrecha colaboración para lograr los objetivos del plan de comunicación global.

Acciones de RR.PP. para posicionamiento de producto

Esto se consigue a través de  espectaculares eventos mediáticos, comunicados originales, ruedas de prensa divertidas o viajes de prensa impactantes. Todo ello siempre acorde al perfil del cliente y de su público objetivo.

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscríbete a nuestra Newsletter

La Agencia de RR.PP líder en España

Afiliado de MSL Group

Cuenta con oficinas en Madrid, Barcelona, Lisboa, Miami, Casablanca y París

Consultores en comunicación – Campañas de Comunicación 360º

RR.PP – Publicidad – Diseño – Eventos

Gabinete de prensa – Media Coaching – Media relations – Identidad corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Gestión de crisis