Agencia relaciones publicas

  • Marco ha ganado 8 Global Mercury Awards por sus campañas de Conforama, Danone, Magnum y ANFEVI, y el Mejor en la Categoría “Campaña sin Ánimo de lucro” por #Activa tu bienestar de Conforama

    CONFORAMA_
  • ¡DAZN llega a España! Más de 100 periodistas y 25 gráficos en el evento de presentación, así como una veintena de personalidades del deporte, responsables de medios e influencers en la alfombra roja

    DAZN_
  • Enhorabuena a WWC, Danone, Conforama y Friends of Glass por arrasar junto a MARCO de Comunicación con 9 Premios Stevie IBA. Además, WWC y MARCO han ganado un IPRA Golden Award

    Premios_Septiembre2018
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

RRPP Consumo

El posicionamiento adecuado garantiza el éxito en el mercado. En Marco de Comunicación creamos marcas partiendo de campañas 360º, planificando estrategias de relaciones públicas que sirven de guía durante el proceso de lanzamiento así como durante su posterior crecimiento. Nuestros departamentos especializados en cada una de las áreas trabajan en estrecha colaboración para lograr los objetivos del plan de comunicación global.

Acciones de RR.PP. para posicionamiento de producto

Esto se consigue a través de  espectaculares eventos mediáticos, comunicados originales, ruedas de prensa divertidas o viajes de prensa impactantes. Todo ello siempre acorde al perfil del cliente y de su público objetivo.

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 365 287
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) 01 73 19 12 80
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscríbete a nuestra Newsletter

La Agencia de RR.PP líder en España

Afiliado de MSL Group

Cuenta con oficinas en Madrid, Barcelona, Lisboa, Miami, Casablanca y París

Consultores en comunicación – Campañas de Comunicación 360º

RR.PP – Publicidad – Diseño – Eventos

Gabinete de prensa – Media Coaching – Media relations – Identidad corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Gestión de crisis