Agencia relaciones publicas

  • Marco de Comunicación ha Ganado 6 nuevos Mercury Awards, ¡que hacen ya un total de 41! Las campañas de 2016 para COP22 y Netflix han sido galardonadas con el Oro

    COP22_
  • MdC ha construido en Madrid y Lisboa para Conforama la cama más grande de Iberia para reivindicar la importancia del descanso y donar 50 colchones a programas de alojamiento para personas sin hogar

    Conforama_
  • MdC ha organizado un evento para Netflix donde se ha presentado un estudio que revela que los españoles somos los más infieles de Europa, ¡en lo que a ver series con nuestras parejas se refiere!

    Netflix_
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Comunicación Interna

El equipo humano de una empresa es el verdadero motor de sus resultados. Marco de Comunicación sabe que para aumentar la eficacia en una organización, los trabajadores deben sentirse parte de ella. La creación de una cultura corporativa, unos valores y un lenguaje común fortalecen el compromiso y sentimiento de pertenencia de todas las personas que forman parte de una compañía.

Grandes empresas como DIA, Intelcia, Bombardier, ACC1Ó, Unilever, Airbus o Sanofi han confiado en Marco de Comunicación para establecer una comunicación eficaz dentro de la organización, transmitir sus mensajes corporativos y motivar a sus empleados a través de diferentes canales (newsletters, eventos, cursos de formación, focus groups, etc.).

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscríbete a nuestra Newsletter

La Agencia de RR.PP líder en España

Afiliado de MSL Group

Cuenta con oficinas en Madrid, Barcelona, Lisboa, Miami, Casablanca y París

Consultores en comunicación – Campañas de Comunicación 360º

RR.PP – Publicidad – Diseño – Eventos

Gabinete de prensa – Media Coaching – Media relations – Identidad corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Gestión de crisis