Agência de Relações Públicas

  • Parabéns aos nossos clientes WWC, Danone, Conforam e Friends of Glass que com a MARCO receberam 9 International Business Stevie Awards. A MARCO e o WWC receberam 1 IPRA Golden World Award

    Premios_Septiembre2018
  • Prémio Ramón del Corral da DIRCOM para “Melhor Campanha Externa para entidades governamentais, associações e ONG” para a campanha do Conselho Mundial da Água no âmbito do Dia Mundial da Água

    Premios-Dircom-Ramon-Corral-MdC_
  • A Marco de Comunicación foi nomeada AGÊNCIA EUROPEIA DO ANO nos European Excellence Awards. Um enorme obrigado e felicidades para a nossa equipa, clientes e parceiros. YOU ROCK!

    Excellence-Awards
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

RP e Consumo

posicionamento adequado garante o êxito no mercado. Na Marco de Comunicación criamos marcas, desenvolvendo campanhas 360º e planeando estratégias de Relações Públicas, que servem de orientação durante o processo de lançamento, assim como durante o seu posterior crescimento. Os nossos departamentos especializados em cada uma das áreas trabalham em estreita colaboração para realizar os objetivos do plano global de comunicação.

Ações de R.P. para posicionamento de produto

Estas iniciativas incluem eventos mediáticos diferenciadorescomunicados originais, conferências de imprensa divertidas ou viagens de imprensa impactantes. Tudo sempre de acordo com o perfil do cliente e do seu público-alvo.

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 365 287
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) 01 73 19 12 80
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscreve-te na nossa newsletter!

A Agência de Relações Públicas líder em Espanha

Afilada do Grupo MSL

Com escritórios em Lisboa, Madrid, Barcelona, Miami, Casablanca e Paris

Consultores de comunicação – Campanhas de Comunicação 360º

Relações Públicas – Publicidade – Design – Eventos

Gabinetes de Impensa – Media Training – Media Relations – Identidade Corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Comunicação de Crises