Agência de Relações Públicas

  • Parabéns aos nossos clientes WWC, Danone, Conforam e Friends of Glass que com a MARCO receberam 9 International Business Stevie Awards. A MARCO e o WWC receberam 1 IPRA Golden World Award

    Premios_Septiembre2018
  • Prémio Ramón del Corral da DIRCOM para “Melhor Campanha Externa para entidades governamentais, associações e ONG” para a campanha do Conselho Mundial da Água no âmbito do Dia Mundial da Água

    Premios-Dircom-Ramon-Corral-MdC_
  • A Marco de Comunicación foi nomeada AGÊNCIA EUROPEIA DO ANO nos European Excellence Awards. Um enorme obrigado e felicidades para a nossa equipa, clientes e parceiros. YOU ROCK!

    Excellence-Awards
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Public Affairs

Na Marco de Comunicación é realizado um acompanhamento exaustivo das organizações públicas e da evolução legislativa e governamental para estabelecer planos de impacto e de influência, que favoreçam as relações com os nossos clientes.

A MdC conta com uma sólida experiência em Assuntos Públicos (Public Affairs) e Relações Institucionais, tendo colaborado com grandes organizações como a Agência Marroquina para o Desenvolvimento de Investimento (AMDI), a União para o Mediterrâneo (UpM), ACC1Ó, Surgenia ou Pro México.

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 365 287
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) 01 73 19 12 80
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscreve-te na nossa newsletter!

A Agência de Relações Públicas líder em Espanha

Afilada do Grupo MSL

Com escritórios em Lisboa, Madrid, Barcelona, Miami, Casablanca e Paris

Consultores de comunicação – Campanhas de Comunicação 360º

Relações Públicas – Publicidade – Design – Eventos

Gabinetes de Impensa – Media Training – Media Relations – Identidade Corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Comunicação de Crises