Agência de Relações Públicas

  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

A nossa filosofia

O êxito da Marco de Comunicación deve-se ao facto de saber conjugar a metodologia de trabalho das agências de Relações Públicas internacionais com a paixão e a entrega de uma agência independente. O nosso objetivo é criar notícias, criar marcas e criar resultados.

Oferecemos aos nossos clientes todos os serviços de marketing, através de campanhas 360º, desenvolvidas graças aos departamentos especializados da agência. Estas campanhas globais são coordenadas pela divisão de Client Relations e implementadas com o apoio dos departamentos de Media Relations, Criatividade, Produção e Eventos e Investigação.

Através desta estrutura, a nossa equipa desenvolve um trabalho de qualidade, tendo em conta os valores principais.

  • ProfissionalismoProfissionalismo
  • ResultadosResultados
  • CriatividadeCriatividade
  • AlegríaDiversão
  • Mentalidad InternacionalVisão Internacional.
Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 365 287
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) 01 73 19 12 80
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscreve-te na nossa newsletter!

A Agência de Relações Públicas líder em Espanha

Afilada do Grupo MSL

Com escritórios em Lisboa, Madrid, Barcelona, Miami, Casablanca e Paris

Consultores de comunicação – Campanhas de Comunicação 360º

Relações Públicas – Publicidade – Design – Eventos

Gabinetes de Impensa – Media Training – Media Relations – Identidade Corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Comunicação de Crises