• pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Nuestra filosofía

El éxito de Marco de Comunicación se debe a que hemos sabido conjugar la metodología de trabajo de las agencias de relaciones públicas internacionales con la pasión y entrega de una agencia independiente. Nuestro objetivo es crear noticia, crear marca y crear resultados.

Ofrecemos a nuestros clientes todos los servicios de marketing a través de campañas 360º, desarrolladas exitosamente gracias a la estructuración de la agencia en departamentos especializados. Estas campañas globales son coordinadas desde el departamento de Client Relations y se implementan con el apoyo de los departamentos de Media Relations, Creatividad, Producción y Eventos e Investigación.

A través de esta estructura, nuestro equipo humano consigue desarrollar un trabajo de calidad apoyado en nuestros valores fundamentales.

  • ProfesionalidadProfesionalidad
  • ResultadosResultados
  • CreatividadCreatividad
  • AlegríaAlegría
  • Mentalidad InternacionalMentalidad Internacional
Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscríbete a nuestra Newsletter

La Agencia de RR.PP líder en España

Afiliado de MSL Group

Cuenta con oficinas en Madrid, Barcelona, Lisboa, Miami, Casablanca y París

Consultores en comunicación – Campañas de Comunicación 360º

RR.PP – Publicidad – Diseño – Eventos

Gabinete de prensa – Media Coaching – Media relations – Identidad corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Gestión de crisis