Agencia relaciones publicas

  • Marco de Comunicación, ganadora en los Premios Fundacom por la gestión de influencers en redes sociales de la campaña My Perfect Summer de Springfield

    Premios_Fundacom
  • El Consejo Mundial del Agua celebra el Día Mundial del Agua, instando a todos los gobiernos a centrar sus esfuerzos en aquellos problemas relacionados con el agua

    logo-wwc
  • MdC organiza para Netflix una espectacular alfombra roja para presentar su primera serie de producción española: Las chicas del cable

    Chicas_cable_Netflix
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

“Today, storytelling is especially exciting because it’s a new 360 degree approach with no geographic limitations”

23 septiembre 2014


Didier Lagae, el CEO de Marco de Comunicación, impartió ayer una ponencia sobre contenidos y storytelling en el seno del Foro Mundial de la Comunicación, que se celebra del 21 al 23 de septiembre en Madrid.

La importancia de la combinación entre lo racional y lo emocional, el uso de estrategias 360º y el alcance global de la comunicación, se convierten en las claves del nuevo storytelling.

Marco de Comunicación, además fue el patrocinador de la Cena de Gala del Foro que se celebró ayer en la Real Casa de Correos, con la asistencia de más de 400 invitados de todas las nacionalidades.

Fragmento extraído del Telediario de TVE – 21 horas – 22/09/14

Contacto

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscríbete a nuestra Newsletter

La Agencia de RR.PP líder en España

Afiliado de MSL Group

Cuenta con oficinas en Madrid, Barcelona, Lisboa, Miami, Casablanca y París

Consultores en comunicación – Campañas de Comunicación 360º

RR.PP – Publicidad – Diseño – Eventos

Gabinete de prensa – Media Coaching – Media relations – Identidad corporativa – Public Affairs

Digital PR – Community Management – Gestión de crisis