agence relations publiques

  • Félicitations à nos clients: WWC, Danone, Conforama et Friends of Glass, pour avoir gagné ensemble 9 Stevie Awards et Golden IPRA Award pour MARCO et le Conseil Mondial de l’Eau

    Premios_Septiembre2018
  • La compagnie technologique Neural One, chargée d’optimiser et d’améliorer le marketing et les ventes de ses clients, nous confis le développement de sa stratégie de discours –storytelling

    neural_one
  • MdC, la grande gagnante des International Business Awards (IBAs) avec sept Stevie Awards, dont un d’or, pour ses campagnes pour Netflix et la COP22

    Netflix_
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

RP Grande Consommation

Un positionnement adéquat assure un succès garanti dans le marché. Chez MdC, nous créons des marques à base de campagnes 360º et en élaborant des stratégies de relations publiques qui nous guideront tout au long du processus de lancement et de la croissance postérieure. Nos départements spécialisés dans chaque domaine travaillent étroitement ensemble pour réaliser les objectifs du plan de communication global.

Actions RP pour positionner le produit

Tout ceci se fait à travers des événements médiatiques spectaculaires, des communiqués de presse originaux, des conférences de presse amusantes et des voyages de presse saisissants, tous ajustés au profil du client et son public cible.

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 365 287
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) 01 73 19 12 80
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise