agence relations publiques

  • MdC a célébré son 15ème anniversaire, entourée de journalistes, de clients et d´influenceurs, au sein de son Experience Room de Principe de Vergara

    MdCSweet-15
  • Weekendesk, la marque spécialisée dans les escapades thématiques avec activités, lance sa première campagne publicitaire à la TV espagnole conçue par Marco de Comunicación

    Weekendesk_
  • Nous avons accompagné Magnum et son ambassadrice Blanca Suárez à la fête la plus sauvage de l´été pour la présentation de la nouvelle campagne Magnum Double

    MagnumParty-2017
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

RP Grande Consommation

Un positionnement adéquat assure un succès garanti dans le marché. Chez MdC, nous créons des marques à base de campagnes 360º et en élaborant des stratégies de relations publiques qui nous guideront tout au long du processus de lancement et de la croissance postérieure. Nos départements spécialisés dans chaque domaine travaillent étroitement ensemble pour réaliser les objectifs du plan de communication global.

Actions RP pour positionner le produit

Tout ceci se fait à travers des événements médiatiques spectaculaires, des communiqués de presse originaux, des conférences de presse amusantes et des voyages de presse saisissants, tous ajustés au profil du client et son public cible.

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise