agence relations publiques

  • Félicitations à nos clients: WWC, Danone, Conforama et Friends of Glass, pour avoir gagné ensemble 9 Stevie Awards et Golden IPRA Award pour MARCO et le Conseil Mondial de l’Eau

    Premios_Septiembre2018
  • La compagnie technologique Neural One, chargée d’optimiser et d’améliorer le marketing et les ventes de ses clients, nous confis le développement de sa stratégie de discours –storytelling

    neural_one
  • MdC, la grande gagnante des International Business Awards (IBAs) avec sept Stevie Awards, dont un d’or, pour ses campagnes pour Netflix et la COP22

    Netflix_
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Communication Interne

L’équipe d’une entreprise est le vrai moteur de ses résultats. MdC sait que pour accroître l’efficacité de l’organisation, ses employés doivent sentir qu’ils en font partie. La création d’une culture d’entreprise, des valeurs et d’un langage commun renforce l’engagement et le sentiment d’appartenance pour que les gens fassent partie de l’entreprise.

De grandes entreprises comme DIA, Intelcia, Bombardier, ACC1Ó, Unilever ou Sanofi Airbus ont fait confiance à MdC pour une communication efficace au sein de l’organisation, transmettre leurs messages corporatifs et motiver leurs employés à travers différents canaux (newsletters, événements, formations, groupes de discussion, etc.).

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 365 287
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) 01 73 19 12 80
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise