agence relations publiques

  • MdC a remporté le prix Fundacom pour sa gestion des
    influenceurs sur les réseaux sociaux lors de la campagne My Perfect Summer
    pour Springfield

    Premios_Fundacom
  • Le Conseil mondial de l’eau célèbre la Journée mondiale de l’eau et appelle tous les gouvernements à se concentrer sur les problématiques qui y sont liées

    logo-wwc
  • Plus de 120 journalistes internationaux ont testé les dernières innovations de Netflix au pavillon Netflix lors du Mobile World Congress à Barcelone

    NetflixLQ_104
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Communication Interne

L’équipe d’une entreprise est le vrai moteur de ses résultats. MdC sait que pour accroître l’efficacité de l’organisation, ses employés doivent sentir qu’ils en font partie. La création d’une culture d’entreprise, des valeurs et d’un langage commun renforce l’engagement et le sentiment d’appartenance pour que les gens fassent partie de l’entreprise.

De grandes entreprises comme DIA, Intelcia, Bombardier, ACC1Ó, Unilever ou Sanofi Airbus ont fait confiance à MdC pour une communication efficace au sein de l’organisation, transmettre leurs messages corporatifs et motiver leurs employés à travers différents canaux (newsletters, événements, formations, groupes de discussion, etc.).

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise