agence relations publiques

  • MdC a célébré son 15ème anniversaire, entourée de journalistes, de clients et d´influenceurs, au sein de son Experience Room de Principe de Vergara

    MdCSweet-15
  • MdC, la grande gagnante des International Business Awards (IBAs) avec sept Stevie Awards, dont un d’or, pour ses campagnes pour Netflix et la COP22

    Netflix_
  • MdC, la première agence espagnole à gagner un African Excellence Awards.
    Elle a reçu l’or dans la catégorie « Affaires publiques » pour sa campagne internationale pour la COP22

    COP22
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Communication Interne

L’équipe d’une entreprise est le vrai moteur de ses résultats. MdC sait que pour accroître l’efficacité de l’organisation, ses employés doivent sentir qu’ils en font partie. La création d’une culture d’entreprise, des valeurs et d’un langage commun renforce l’engagement et le sentiment d’appartenance pour que les gens fassent partie de l’entreprise.

De grandes entreprises comme DIA, Intelcia, Bombardier, ACC1Ó, Unilever ou Sanofi Airbus ont fait confiance à MdC pour une communication efficace au sein de l’organisation, transmettre leurs messages corporatifs et motiver leurs employés à travers différents canaux (newsletters, événements, formations, groupes de discussion, etc.).

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise