• pt-pt
  • fr
  • en
  • es

Notre Philosophie

Le succès de MdC se doit au fait que nous avons su combiner la méthodologie de travail des agences de relations publiques internationales avec la passion et l’application d’une agence indépendante. Notre objectif est de créer des sagas d’entreprises, de créer des marques et de créer des résultats.

C’est pourquoi nous offrons à nos clients tous les services de marketing à travers des campagnes de 360º exécutées avec succès grâce à la structuration de l’agence en départements spécialisés. Ces campagnes globales sont coordonnées à partir du département de Relations Clients et s’implémentent avec le soutien des départements de Relations Média, Créatif, Production et Événements, Recherche et Digital PR.

À travers cette structure, notre équipe humaine élabore avec succès un travail de qualité s’appuyant sur nos valeurs fondamentales.

  • ProfesionalidadProfessionnalisme
  • ResultadosRésultats
  • CreatividadCréativité
  • AlegríaJoie de vivre
  • Mentalidad InternacionalVision globale
Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise