agence relations publiques

  • MdC a remporté le prix Fundacom pour sa gestion des
    influenceurs sur les réseaux sociaux lors de la campagne My Perfect Summer
    pour Springfield

    Premios_Fundacom
  • Le Conseil mondial de l’eau célèbre la Journée mondiale de l’eau et appelle tous les gouvernements à se concentrer sur les problématiques qui y sont liées

    logo-wwc
  • Plus de 120 journalistes internationaux ont testé les dernières innovations de Netflix au pavillon Netflix lors du Mobile World Congress à Barcelone

    NetflixLQ_104
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

“Today, storytelling is especially exciting because it’s a new 360 degree approach with no geographic limitations”

23 septembre, 2014

Hier, Didier Lagae, CEO de MdC, a donné un discours sur les contenus et le storytelling lors du World Public Relations Forum, qui se déroule du 21 au 23 septembre à Madrid.

L’importance de la combinaison entre le rationnel et l’émotionnel, l’utilisation d’une stratégie 360° et l’étendue globale de la communication sont devenus des éléments clefs du nouveau Storytelling.

MdC fut également sponsor du Dîner de Gala du Salon qui a eu lieu hier au sein de la Real Casa de Correos avec plus de 400 invités de toutes nationalités.

Extrait du Téléjournal de TVE de 21 heures – 22/09/2014

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise