agence relations publiques

  • Le 12 septembre dernier, Netflix a présenté ses nouveautés devant 50 journalistes. Une étude sur la manière dont les Espagnols vivent leur retour au travail leur a également été communiquée

    Netflix_Back_to_work
  • MdC, la grande gagnante des International Business Awards (IBAs) avec sept Stevie Awards, dont un d’or, pour ses campagnes pour Netflix et la COP22

    Netflix_
  • MdC, la première agence espagnole à gagner un African Excellence Awards.
    Elle a reçu l’or dans la catégorie « Affaires publiques » pour sa campagne internationale pour la COP22

    COP22
  • pt-pt
  • fr
  • en
  • es

“Today, storytelling is especially exciting because it’s a new 360 degree approach with no geographic limitations”

23 septembre, 2014

Hier, Didier Lagae, CEO de MdC, a donné un discours sur les contenus et le storytelling lors du World Public Relations Forum, qui se déroule du 21 au 23 septembre à Madrid.

L’importance de la combinaison entre le rationnel et l’émotionnel, l’utilisation d’une stratégie 360° et l’étendue globale de la communication sont devenus des éléments clefs du nouveau Storytelling.

MdC fut également sponsor du Dîner de Gala du Salon qui a eu lieu hier au sein de la Real Casa de Correos avec plus de 400 invités de toutes nationalités.

Extrait du Téléjournal de TVE de 21 heures – 22/09/2014

Contactez nous

» Madrid: (+34) 91 458 54 90
madrid@marcodecomunicacion.com

» Miami: (+1) (305) 913 8576
miami@marcodecomunicacion.com

» Barcelona: (+34) 93 635 05 00
barcelona@marcodecomunicacion.com

» Casablanca: (+212) (0) 522 505 083
casablanca@marcodecomunicacion.com

» Lisboa: (+351) 211 221 925
lisboa@marcodecomunicacion.com

» Paris: (+33) (0) 1 45 01 51 20
paris@marcodecomunicacion.com

newsletter Inscrivez-vous à notre Newsletter

Agence de Relations Publiques leader en Espagne

Affilié du Groupe MSL

Propres bureaux dans Madrid, Barcelone, Lisbonne, Miami, Casablanca et Paris

Cabinet conseil en Communication - Relations Publiques - Publicité - Design

Événementiel - Campagne de Communication 360º - Bureau de Presse

Media Coaching - Relations Média - Identité Corporative - Affaires Publiques

Digital PR - Community Management - Communication de Crise